Имеет ли право судебный пристав арестовывать зарплатную и пенсионную карты?
Здравствуйте, имеет ли право судебный пристов орестовывать заработную и пенсионную карты. И имеет ли он право находится в гражданской форме на рабочем месте.
, Татьяна, г. Черногорск
Ирина Потапенкова
Да, судебный пристав исполнитель может наложить арест на Ваш доход (счета в банках), и имущество и т.д.
Алексей Орлов
Здравствуйте Татьяна! если кратко, то ..
судебные приставы работают согласно своего ведомственного ПРИКАЗА.
В данном приказе приставам исполнителям — разрешено ношение «ГРАЖДАНСКОЙ ОДЕЖДЫ»
судебные приставы накладывают АРЕСТ на все денежные переводы (искл. — АЛИМЕНТЫ)