Законно ли понижение надбавки к пенсии для бывшего главы поселения?

Я работал главой поселения на выборной должности,после выхода на пенсию мне согласно Устава МО выплачивали надбавку к пенсии в размере 75 %, в декабре 2016 года совет депутатов внес изменения в Устав и цифры 75 % заменили на 50 % и бухгалтерия сельсовета стала назначать мне надбавку уже по новому 50, а не 75%.Законно ли это???

Уточнение от клиента

А как подать в суд?

, Николай, г. Новосибирск
Виктор Ознобкин
Юрист

Добрый день. Если в Устав внесли изменения, а само Положение по выплате надбавки 75 % не отменили, то Вам незаконно начисляют по 50 %. Новые поправки в Устав действуют на вновь уходящих на пенсию дол.лиц, если действия действия старого правового акта не отменено, то обжалуйте в суде и через суд Вам должны вновь будут начислять 75 %.

Необходимо подать в суд административное исковое заявление в рамках КАС РФ, заявку Вы можете подать в соответствующем разделе данного сайта.