Имеет ли смысл апелляция по гражданскому иску о моральном вреде?
Уголовное дело было рассмотрено в особом порядке.
В рамках уголовного дела подан гражданский иск с материальным ущербом и моральным вредом.
Судья приняла решение о возмещении материального ущерба и полностью отказала в моральном вреде.
1.Может быть взаимосвязь в отказе и том, что дело рассматривали в особом порядке?
2.Имеет ли смысл апелляция по гражданскому иску о моральном вреде?
А как же триада юридических фактов "неправомерное действие(бездействие) - нарушение неимущественного права - нарушение психического благополучия (наличие страданий)"?