Законно ли из пенсии инвалида 2 группы удерживают задолженность по кредиту?
я инвалид 2 группы по психическому заболеванию на иждивении двое несовершеннолетних детей у меня удерживают с пенсии судебные приставы имеют ли они право удерживать
, Наталия, г. Йошкар-Ола
Дмитрий Майков
Вам следует обратить внимание на наличие страховки по кредиту, если она есть, то получение инвалидности второй группы будет являться страховым случаем. Так же вам необходимо написать заявление в ФССП по месту взыскания с вас долга о возможности снижения суммы вычета с вашего счета.