Отказывают прописывать новорожденного в паспортом столе

Здравствуйте!столкнулись с такой проблемой,паспортный стол отказывается прописывать новорожденного ребенка в муниципальную квартиру,где прописана его мать.ссылаясь на то,что с 2017 года начальник УФМС по г.о Балашиха запретил прописывать в мунициипальные квартиры без согласия всех зарегистрированных по этому адресу.Среди прописанных есть уже,кто против прописки ребенка.

Что нам делать в этой ситуации?куда можно обратиться?

Ездили в комитет по жилищным вопросам г.Балашихи ,там об этих нововведениях ни кто не знает.

, Анастасия, г. Москва

Добрый день.

Если это внутренний документ самого начальника, то есть он действует для вверенного ему подразделения, то вам стоит получить письменный отказ и обжаловать в суде РФ. В законодательстве РФ, а именно в семейном кодексе и жилищном кодексе не предусмотрено такое ограничение. При этом все права детей защищены от такого бюрократизма. Еще бы Вам посоветовала подать жалобу он-лайн Уполномоченному по правам ребенка по России, так и по Московской области.