Как заполнить 3-НДФЛ, для получения второго налогового вычета по ипотеке?
Подаю 3-ндфл сейчас, в 2017 году, для вычета по ипотеке второй раз (первый раз - в 2016 году), вычет за стоимость квартиры будет получен + интересует вычет по процентам по ипотеке.
В 2016 указал проценты в 3-ндфл за 2015 год, нужно ли сейчас указывать проценты полностью за все года или только за 2016.
, Александр, г. Санкт-Петербург
Денис Богданов
В 2016 году можно заявить к вычету только те проценты, которые были уплачены Вами за весь 2016 календарный год. И так далее по аналогичному алгоритму ежегодно пока не будет утилизирован весь вычет по процентам но не более 3 млн. руб.