Как оспорить требования компании, услугами которой я не пользуюсь?
Ростелеком прислал мне письмо что я должен вернуть им оборудывани иначе они подают на меня в суд но не каких услуг и оборудывания они мне не предостовляли однако в писме указан номер какогото договора о котором я не чего не знаю и которого я не подписывал однако письмо пришло именно мне и укозаны мои ФИО и адрес проживания. Что мне делать в данной ситуации.
, Joker, г. Екатеринбург
Ирина Фролова
Здравствуйте!
Просто тогда игнорируйте такие письма, если вы ничего не заключали.
Это нарушение порядка использования персональных данных.
Жалоба подается в прокуратуру.
Согласно ст.13.11 КоАп РФ Нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных) — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц — от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
Желаю удачи!