В какие сроки рассматривается жалоба по штрафу ГИБДД?
Добрый день, ситуация такая. 20 октября 2016 мне был выписан штраф за нарушение требований п.3.29. Со своим нарушением я не согласен, и отправил жалобу в МАДИ. В ответ от мади получил отказ, к этому времени сроки обжалования прошли. После этого я подал жалобу в районный суд, но т.к. сроки прошли, судья вернул жалобу для исправления ошибок (написать ходатайство о восстановлении сроков). На данный момент пришло извещение о неуплате штрафа мади.(фото прикреплено). У меня на руках только моя жалоба в суд с печатью о приеме. Вопрос в следующем, Нужно ли мне оплачивать штраф? Достаточно ли данного заявления с печатью предъявить на приеме в мади? В какие сроки суд должен рассмотреть мою жалобу? Заранее спасибо!
- Безымянный.png

Но в законную силу постановление ведь не вступило. Т.к на данный момент я его оспариваю в суде. Мою вину признает только суд. Разве я ошибаюсь?
то, что вы подали жалобу в суд или еще куда-то, особенно если вы пропустили срок на подачу жалобы (10 дней с момента получения постановления) ничего не меняет, так как лицо, которое привлекло вас к ответственности видит, что оно вступило в силу и 60 дней прошло. вот, если так случится что вам действительно восстановят срок на подачу жалобы и тем более постановление отменят, то конечно вы платить не должны.
нужно подробнее ознакомиться с вашей ситуацией.