По вашему заявлению будет проводится проверка в полном объеме. Это значит в том числе, что для решения вопроса об отказе или возбуждении уголовного дела вы должны будете пройти СМЭ, где будет установлена тяжесть причиненного вам вреда.
Если телесные повреждения не серьезные, по заключению врача СМЭ не причинившие вреда здоровью могут отказать в возбуждении уголовного дела или возбудить. Здесь может быть много условий о которых вы не написали.
Вы указали, что в своем заявлении не просили привлечь мужа к ответственности, но в полиции дело о побоях могут возбудить и без вашего заявления, в случае предусмотренном ч.4 ст.20 УПК РФ.
Не известно, что вы написали в объяснении при подаче первого заявления. Выражали ли вы просьбу привлечь супруга к ответственности?
Не известно какие доказательства могут быть добыты во время проверки, например ваш супруг признался в нанесении побоев, или наоборот отрицал такой факт. Если доказательств причинения супругом побоев нет или они хлипкие в возбуждении уголовного дела скорей откажут, так как в полиции приостановленное дело портит результаты.
Могут быть другие моменты, влияющие на решение.
Про суд думать преждевременно. Скорей всего, если вы не указали в заявлении просьбы привлечь супруга к ответственности откажут в возбуждении уголовного дела из вашей истории.