Выкуп земельного участка, на котором закончился договор аренды
Добрый день! Вот такой вопрос: У юр.лица есть земельный участок арендованный у администрации района. Срок действия договора аренды до 28.01.2017г. На этом участке построен, объект и введен в эксплуатацию 24.01.2017г. Сейчас документы поданы в кадастровую палату, для поставки на кадастровый учет и регистрации прав собственности. Администрация района не желает продлевать договор аренды (письмо о пролонгации договора было направлено в срок указанный в договоре), сообщает что только через суд. Как можно будет выкупить участок (по кадастровой стоимости) в собственность? Нужен ли для этого продленный договор аренды? Есть ли смысл сегодня 27.01.2017г. писать письмо в район и просить выкуп участка, на основании том, что там введен объект (но не зарегистрирован)?