Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как поступить, если пропала посылка по вине почты России?
Здравствуйте.Я заказывал посылку с Алиэкспресс. На почтовый ящик пришло извещение, когда я пришел на почту, то мне сказали ,что посылку( весом 0,05 г) почтальон положили в почтовый ящик, хотя ,кроме извещения я там ничего не нашел.Что делать в данной ситуации? Стоит ли писать заявление на имя начальника отделения?Заранее спасибо.
Здравствуйте! Необходимо обратится в адрес почтового отделения с письменной претензий! Если это не поможет, то обращение в Роспотребназор и Прокуратур!
1
0
1
0
Фиргат
Клиент, г. Оренбург
Спасибо большое!
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать в данной ситуации? Стоит ли писать заявление на имя начальника отделения Фиргат
Да, обратитесь с письменной претензией на имя начальника отделения. По результатам рассмотрения жалобы Вы (если Вам откажутся возмещать ущерб), будете вправе обратиться в суд.
Здравствуйте Я работаю почтальона почте России идёт у нас сейчас сокращение и меня хотят не сократить А по соглашению сторон могу я встать на биржу труда по соглашению мне осталось до пенсии полгода могут они меня уволить или нет
, вопрос №4966036, Валентина, г. Оренбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Из Оренбурга мне выслали посылку. Она должна была прийти в марте. Посылка не пришла, присвоен статус утерян. Отправителю почта выплатила деньги. В Конце мая посылку нашли и отправили обратно отправителю. Должен ли он вернуть деньги Почте России?
, вопрос №4963268, Владимир, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, на Авито купила б/у пианино за 6.000₽, в объявлении в описании "в идеальном состоянии", на месте когда проверяла пианино внутренность не смотрела, поиграла, послушала звук и все.
Грузчики тоже не снимали внешние панели, перевозили закрытым. Дома уже сняла панели потому что открыв крышку увидела что там какая-то трава, достала, пропылесосила. Продавец сказал "от моли, какая-то Азербайджанская трава", но я сняла только верхнюю панель над клавишами.
Через несколько дней после привоза пианино мы нашли в доме постельного клопа, уже боролись с ними несколько лет назад, поэтому знаем клопов в лицо.
Пошли проверять пианино- нашли парочку полусухих клопов, следы их пребывания, и одного даже живого.
По факту я потерпела ущерб.
Перевозка пианино 8.000₽, стоимость самого пианино 6000₽, теперь нужно заняться дезинсекцией, и либо вызывать дорогих специалистов чтобы обрабатывали холодным паром несколько раз, переживать не разбежались ли клопы по квартире..
Либо (более желанный вариант) просто выкинуть пианино скорее!
Сделала видеозапись экрана с Авито перепиской и объявлением. Думаю ещё о вызове СанПиН чтобы документально зафиксировать что клопы в пианино и это очаг размножения.
Да, может для кого-то это копейки, но для меня пианино было куплено на последние деньги и безумно расстраивает что я теперь должна выкинуть инструмент (спасти его почти невозможно), бороться с клопами, обрабатывать всю квартиру паром или вызывать дезинсекции за огромные деньги. А так же испытывать бесконечную тревогу "а не ползёт ли по мне клоп?"
Подскажите пожалуйста как лучше поступить, если я хочу чтобы продавец возместил мне ущерб?
, вопрос №4963215, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Спасибо большое!