Долг управляющей компании перед собственником, обязано ли ТСЖ уплатить?
Вследствии затопления моей квартиры по вине управляющей компании был нанесен материальный вред внутренней отделке на сумму 30000 рублей. Между мной и УК было заключено соглашения что возврат денежных средств будет происходить путем не включения графы плата за содержание жилья в коммунальной платежи, я в свою очередь обязался не обращаться в суд. Спустя месяц я узнал что управление нашего дома переходит то УК к вновь созданному тсж. обязано ли ТСЖ возвращать мне долги прежней УК или необходимо обращаться в суд для взыскания денег с УК?