Какие льготы предоставляет Сбербанк узнавайте у них, если Ваша семья является нуждающееся в улучшении жилищных условий, Вам необходимо обратится в Администрацию города и встать на соответствующий учет. Там Вам уже объяснять какие Вы имеете льготы
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер! При наличии хорошей заработной платы сбербанк вполне может вам предоставить ипотечный кредит, но обеспечением по кредиту будет ваше имущество то есть являться залогом. И в таком случаи у вас не будет возможности участвовать в социальных программах по улучшению жилищных условий «Молодая семья» Поэтому выбирайте, что будет вам лучше.
Написали заявление в полицию о мошеннических действиях год назад. Сейчас сейчас пристав заблокировал счета. Оказалось, что мошенники взяли кредит в банке. Пошли в полицию по по поводу заявления, который писали год назад. Нам сказали, что заявления они там не хранят. Мы не можем найти заявление.
И как теперь доказать, что мы не брали в банке кредит?
, вопрос №4854133, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Живём в гражданском браке
Я взяла кредит на машину
Машину оформили на сожителя
Сейчас сожитель ушёл
Кредит плачу я
Как взыскать с бывшего сожителя кредит и проценты по кредиту
, вопрос №4854082, Таисия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! У меня есть дом в сельской местности, купленный в браке на материнский капитал 2020 году, моя доля 1/4 часть, доля бывшего мужа и 2 несовершеннолетних детей тоже есть. Развелись 2022 году. Когда были в браке еще купили земельный участок. Потом в 2023 году я взяла строительную ипотеку для строительства жилого дома. Сейчас у меня 4 детей, мать одиночка, младшим 1 годик 8 месяцев и самому младшему 6 месяцев. 2024 году в августе с согласии бывшего мужа оформила доли в ипотечном доме на меня и на 3 детей. В ипотеку еще вложила субсидию 450000 рублей на погашение ипотеки за рождение 3 ребёнка. Денег которые я взяла на ипотеку строительства дома не хватило, чтобы завершить строительство взяла еще другие кредиты и кредитные карты от других банков, во время беременности и уходу за детьми не могла работать. И за нехватки денег, чтобы не просрочить кредиты понабрала займы, и так далее, несколько месяцев платила и продлевала кредиты займы. Как родила 4 ребёнка уже не смогла все продлевать платить. Ипотеку плачу исправно без просрочек. Живу и прописана с детьми на ипотечном доме. В настоящее время нигде не работаю. Могу ли я подать на банкротство и сохранить ипотеку? Спасибо
, вопрос №4854142, Айрана, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Купили участок для строительства дома( по не знананию, ничего не проверили даже ВРИ) , перед стройкой подали уведомление на начало строительства, с администрации пришёл отказ, так как наш з/у находиться в зоне с/х1. Началось 7 кругов ада, собственники данных участков коллективно писали письма, жалобы в разные инстанции. И вот спустя три года Ген план города и ПЗЗ утвердили с изменениями, теперь наш участок находится в зоне ж1, ври для ИЖС, в ответ на уведомление о начале строительства администрации города дала положительный ответ. Но, появилась новая проблема, мы хотели строить дом в ипотеку для этого нужен адрес, я подала уведомление о присвоении адреса, на что получила отказ. В отделе архитектуры обьяснили это тем, что на нашу территорию нет плана планировки территории. Теперь не знаем что делать, ждать больше не можем так как ипотека льготная и срок до конца марта, на сколько времени затянется тоже не известно. Подскажите пожалуйста какие последствия строительства обьекта капитального строительства без плана планировки территории, не будут ли потом администрация города переносить границы дороги (уже сделана грунтовая) и линии ЛЭП, при проведении других коммуникаций не получится ли так что они попадут на наш участок и наш дом помешает, либо у нас сместится красная линия и получиться неверный отступ. Какие последствия строительства дома без ППТ?
, вопрос №4853998, Яна, г. Вологда
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, прожили с мужем 6 лет в браке, в феврале 2025г развелись, в августе этого же года он погибает. В браке взяли кредит на машину. Можно ли мне подать на раздел совместно нажитого имущества и что будет с кредитом?
, вопрос №4853915, Олеся, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.