8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могу ли я не подписывать доп соглашение по ученическому договору, если не выполнила его условия?

Здравствуйте! Я заключила ученический договор, по которому должна отработать 1 год, но уволилась через месяц, теперь меня просят возместить затраты в размере 25 тыс. руб. и подписать дополнительное соглашение в котором указана дата, что я должна возместить деньги в течение 1 месяца.Должна ли я подписывать дополнительное соглашение? В ученическом договоре по поводу сроков ничего не указано.

, ирина, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!
Согласно ст. 249 ТК РФ:

В случае увольнения без уважительных причин до истечения срока, обусловленного трудовым договором или соглашением об обучении за счет средств работодателя, работник обязан возместить затраты, понесенные работодателем на его обучение, исчисленные пропорционально фактически не отработанному после окончания обучения времени, если иное не предусмотрено трудовым договором или соглашением об обучении.

При этом, вы не обязаны подписывать дополнительное соглашение, это уже на ваше усмотрение.

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
ирина
ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Надежда,спасибо за ответ, как я поняла из ответа, если месяц я отработала, значит сумма уже будет не 25 тыс., а меньше, эта сумма делится на 12 мес.? Заранее спасибо за помощь!

Надежда, спасибо за ответ, как я поняла из ответа, если месяц я отработала, значит сумма уже будет не 25 тыс., а меньше, эта сумма делится на 12 мес.? Заранее спасибо за помощь!
ирина

Да, если иное у вас не указано в договоре.)

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могу ли я заключить контракт на год СВО Минобороны, не увольняясь со службы и останется ли за мной моя прежняя должность?
Здравствуйте я являюсь действующим сотрудником следственного комитета РФ ! Могу ли я заключить контракт на год СВО Минобороны , не увольняясь со службы и останется ли за мной моя прежняя должность ?
, вопрос №4849762, Василий Валентинович, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер могу ли я у частного инвестора взять займ если
Добрый вечер могу ли я у частного инвестора взять займ, если была судимость 13 лет назад, по 158 ст. Пол года исправительная работа просо с зарплаты удерживает
, вопрос №4849062, Алсу, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли не взять из за судимости отца?
Учусь в МТКП им Баумана, 2 курс, в конце мая производственная практика. Хочу попасть на предприятие РКС (Роскосмос). У Отца есть судимость статья 286 УК РФ. Могут ли не взять из за судимости отца?
, вопрос №4848686, Олег, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте скажите пожалуйста могу ли я сдавать в аренду предприятию спецтехнику, если собственник другой человек
Здравствуйте скажите пожалуйста могу ли я сдавать в аренду предприятию спецтехнику, если собственник другой человек
, вопрос №4848651, Мария, г. Балаково

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 01.02.2017