Не отпускают в очередной отпуск, в какой суд обратиться?

Моя дочь работает с февраля 2014г. на севере г.Дудинка в магазине Связной.В колдоговоре описано,что основной отпуск отгуливается,а компенсацию за северные получают деньгами.В 2015 году ходила в очередной отпуск за 2014г.в феврале-15 дней,август-28дней+компенсация 23 дня за северные.В2016г. ходила за 2015г.в феврале-16дней,июль-33 дня+компенсация за 24дня.При оформлении отпуска все дни были согласованы и подписаны начальником магазина Связной.В очередной отпуск не отпускают по непонятной причине,коментируя тем,что основной отпуск за 2016 год уже отгулен.Юридически правельные их действия?Ни какой документ она не подписывала с их стороны о их ошибке.В какой суд нужно обратиться за незаконное их поведение.И ни раз не выплачивалась компенсация за проезд во время отпуска.

, Евгений, г. Кызыл
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Споры рассматриваются районным судом на основании ст.24 ГПК РФ. Обращаться с исковым заявлением по трудовым спорам следует по месту нахождения организации или её филиала. Также можете обратиться с жалобой в инспекцию труда или в прокуратуру.