Не согласен с обвинением в нарушении ПДД, так как ничего не нарушал, что делать?

Сотрудники гибдд сочи вменяют нарушение ПДД. Я с протоколом не согласен, так как ничего не нарушал

, Айдар, г. Сочи
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Добрый день!

У вас есть право оспорить действия должностных лиц ГИБДД а также в суде оспорить постановление по делу об административном правонарушении, либо если протокол подлежит рассмотрению в суде то непосредственно в суде приводить доводы своей невиновности

С уважением Александр

Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Здравствуйте Айдар, поясните пожалуйста, какое именно нарушение ПДД Вам вменяют?

Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Если Вы не согласны с постановлением об административном правонарушении, Вы в праве обжаловать его в соответствии со статьей 30.1 КоАП РФ, в жалобе укажите обстоятельства, которые указывают на то что Вы не нарушали ПДД.

С Уважением!

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Айдар!

Протокол — не последний документ по делу, вас еще должны вызвать в суд или в ГИБДД (в зависимости от категории дела) для рассмотрения дела по существу. На этом заседании вы вправе представлять доказательства своей невиновности.