Принудительное погашение старого долга
Есть старый долг по ЖК-услугам (4года давности). Правомерно ли действует УК, начавшая сейчас погашать его из средств,которые я сегодня вношу за ЖК-услуги?
, Александр, г. Казань
Денис Евгеньевич Брайцев
Незаконно конечно, рекомендую оплачивать новые выставляемые УК счета, а куда они занесут поступления это их уже дело. Сохраняйте оплату новых счетов. В последующем если они подадут на вас в суд, обжалуете их действия, если платите в кассу, то делайте назначение платежа например «За ком услуги июль 2013 года по счету №25 от 31.07.2013 года УК „Ромашка“. Срок исковой давности 3 года, если вы начинаете платить по старому долгу, то давность начинает течь заново.