Может ли собственник дома выписать человека, без его ведома?
Здравствуйте. Являюсь собственником дома. Могу ли снять с регистрации человека, который просто зарегистрирован и не является собственником без его ведома?
, Юлия, г. Челябинск
Александр Меркулов
Здравствуйте.
Снятие гражданина с рег учета, вам необходимо в данном случае проводить через подачу соответствующего иска в районный суд.
Основанием может быть то, что он не проживает в данном доме и не вносит оплату за КУ,
При необхоимости могу оказать услугу по составлению иска.
Ольга Прохорова
Можете, но только в судебном порядке путем подачи иска о признании утратившим право пользования жилым помещением
Евгений Козлов
Если человек не соглашается, то это можно сделать через суд. Данная процедура называется снятие с регистрационного учёта. Обращайтесь с исковым заявлением в суд