Как оформить договор аренды металлического гаража?
Можно ли сдавать в аренду металлический гараж, находящийся в ГСК, как металлоконструкцию? Как это нужно оформить?
, Роман, г. Электросталь
Кирилл Дмитриев
Роман, добрый день.
Если металлический гараж оформлен в Вашу собственность как Ваше имущество, ничто не мешает Вам сдать его в аренду по договору аренды иным лицам для целей, не противоречащих закону и назначению гаража.
Учтите, что если гараж оформлен как недвижимое имущество и Вы имеете на руках свидетельство о праве собственности — такой договор аренды необходимо регистрировать в органах Росреестра.
С уважением.
Дмитрий, здравствуйте. На руках у меня только расчетная книжка по оплате за э/энергию и членский билет кооператива.
С уважением