Можно ли подать в суд на государство для постановки на жилищную программу?

Здравствуйте. мы семья из 4 человек 2 взрослых и двое детей (3 и 1год) проживаем вместе с моими родителями и несовершеннолетним братом в квартире общей площадью 44,9 кв.м. и жилой площадью 25 кв.м(собственники родители). Сегодня хотели подать документы на постановку в очередь как молодая семья без собственного жилья, по программе содействия г.Москвы в покупке жилья, но нам сказали что с 9 января 2017 года данная программа не действительна. документы приняли и сказали, что нам пришлют отказ с полным описанием. можем ли мы с данным отказом обратиться в суд, так как данные программы обещали быть до 2018 года включительно и на всех гос.сайтах нет никакой иформации об отмене данной программы.

, Евгения, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, действительно это так. Внесены изменения в Закон № 29. Теперь сами подбираете квартиру, берете или кредит на неё или ипотеку. Государство будет только бесплатные программы поддерживать. Но и очередь на них идет более 25 лет. Изменения внесены 28.12.2016 г. и вступили в силу 09.01.2017 г.