Неполное отражение стоимости в договоре купли-продажи квартиры

Рассматриваю вопрос о покупке квартиры. Интересующие меня варианты по объективным причинам предусматривают неполное отражение стоимости в договоре купли-продажи. Знаю, что вообще это не самый лучший вариант(((

Но насколько я поняла, главная засада - это риск, связанный с последствиями признанием сделки недействительной.

И если владелец у квартиры один (Продавец), и покупал он квартиру у застройщика, не сводится ли такой риск к минимуму? С учетом получения всяких согласий супруги, справки из ПНД? Спасибо за ответ.

, Анна, г. Москва
Ирина Тищенко
Юрист, г. Воронеж

Анна, добрый вечер.

Раздуть можно и даже маленькую искорку.

Вы Покупатель, а значит принимаете огромный риск потери денежных средств. Ни Росреестр, ни нотариус ни за что нести ответственности не будут.