Правомерны ли действия работодателя по уменьшению зарплаты, ссылаясь на письмо Минтруда?
Здравствуйте! подскажите. работодатель уменшил Первую часть заработной платы за месяц (аванс) почти на 50 процентов объясняя это письмом МИНТРУДА РФ от 21.09.2016 № 14-1/В-911 Правомерны ли действия работодателя ?
, Виталий, г. Челябинск
Роман Новиков
Виталий, здравствуйте.
В этом письме нет ничего по поводу снижения аванса или зп — вот ссылка www.nalogplan.ru/npddoc?docId=420378646
Ирина Тищенко
Виталий, добрый вечер.
Действительно это письмо лишь регулирует новшество трудового законодательства, которое вступило в силу с 03.10.16 — порядок выплаты з/п каждые 2 недели.
Работодатель теперь Вам выплачивает лишь за фактически отработанное время?