Как правильно оформить предложение о смене условий работы, при сокращении штата больницы?
При сокращении штата в больнице предложено 0,75 от действующей ставки уролога хирургического отделения и 0,5 ставки врача уролога в поликлинике. Как правильно оформить предложение? Положены ли компенсационные выплаты?
, Лариса, г. Москва
Виктор Богаченков
Здравствуйте!
Выходные пособия, предусмотренное ст.178 ТК РФ выплачивается при увольнении. Если вы согласитесь на предложенную работу, вас переведут, но пособие выплачиваться не будет.
Если откажитесь от перевода по обоим должностям, могут уволить с выплатой пособия, предусмотренного ст.178 ТК РФ.
Статья 178. Выходные пособия
При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).
В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.