Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Имеет ли ветеран боевых действий право на единовременную выплату 5000 рублей в январе 2017 года?
Здравствуйте,мой муж ветеран боевых действий,он имеет удостоверение,ветерана боевых действий,имеет ли он право в выплате единовременного пособия в размре 5000?спасибо.
Здравствуйте, Светлана! Если речь о выплате, которую получили все пенсионеры, то ветеран боевых действий, не являющийся пенсионером, не имеет на нее право.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, подскажите пожалуйста если у сотрудника МВД родился ребенок, на него распространяются выплаты, которые ввели с 1 января 2026 года ( до 1 млн рублей на усмотрение руководсва)
, вопрос №4854644, Руслан, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Погиб брат на СВО. Родители умерли, я как сестра имею право подать на единовременную выплату по 98 указу президента. Но есть проблема с документами умершей матери. В свидетельствах о рождении меня и погибшего брата она указана по фамилии мужа, но документы удостоверяющие личность по замужеству не меняла, всю жизнь прожила и умерла под девичьей фамилией. Для тождества личности и установления родства с матерью подала заявление в суд в порядке особого производства. Суд вынес определение оставить без движения, так как усмотрел спор о праве и рекомендовал обратится в суд с исковым заявлением. Имеет ли смысл подавать апелляцию на определение судьи и каковы шансы.
, вопрос №4854213, Римма, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Брат погиб на сво у него кроме меня есть биологический отец но через суд его лишили всех выплат и социальных и всех остальных(имелось веду что его отца решили в мою пользу) могу ли я получить удостоверение члена ветерана боевых действий.Могу ли если с братом проживали по одному адресу оформить пособие или нет 33
, вопрос №4853819, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Ветеран боевых действий СВО подавал документы на получение земельного участка под ИЖС в г.Воронеж . Орденов и звезды героя не имею . Прописан в г. Воронеж . Пришёл отказ . Есть надежда что получится встать в реестр и получить выплату за место земельного участка ?
, вопрос №4853564, Илья, г. Воронеж
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.