Чем грозит не выплата расчета в день увольнения работника, если он не против?

Добрый день! У нас сложилась такая ситуация: Работник написал заявление на административный отпуск с 01.11.2016-23.01.2017. Устроился на новую работу с 17.01.2017 в другой город. Сейчас просит выслать ему трудовую книжку. Как правильно поступить? Уволить его 16 числом, попросив выслать заявление на увольнение? Но,получается, мы не произвели окончательный расчет в день увольнения, чем нам это грозит, если работник никуда обращаться не будет?

, Дина, г. Уфа

Работник должен был выйти на работу, если он отсутствовал на своё рабочем месте в течении 4 часов подряд то это считается прогулом и может быть уволен за прогул (пп.а, п. 6 части 1 ст. 81 Трудового кодекса РФ). Если вы благосклонны то заднем числом можете продлить ему отпуск по его заявлению до даты его явки. Ему необходимо явится и написать заявление на увольнение с указанием «в связи с переездом в другую местность» и тогда трудовой договор расторгается в день указанный в заявлении (без двух недельного срока). В этот день вы производите все расчёты, выдаёте трудовую книжку, и другие документы связанных с работой по письменному заявлению.

Дина
Клиент, г. Уфа

А правомерно, что он уже принят в другую организацию 17.01.2017г. , а у нас будет в административном отпуске до 31.01.2017?

Это вопрос больше той организации которая его приняла. С вашей стороны всё в порядке.