ЗАКОН
СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ
от 28 декабря 2010 года N 117-кз
О НЕКОТОРЫХ МЕРАХ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ТИШИНЫ, ПОКОЯ ГРАЖДАН И ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА
…
Статья 3. Действия, нарушающие тишину и покой граждан в ночное время
1.
Не допускается осуществление следующих действий (бездействия) в ночное
время, если они влекут нарушение тишины и покоя граждан на объектах,
указанных в статье 2 настоящего Закона:
1)
использование звуковоспроизводящих устройств, а также устройств
звукоусиления, в том числе установленных в транспортных средствах, на
объектах торговли и общественного питания;
2)
непринятие мер владельцем транспортного средства по отключению
сработавшей звуковой охранной сигнализации, установленной на
транспортном средстве;
3) использование пиротехнических средств;
4) громкая речь, крики, свист, игра на музыкальных инструментах, пение, танцы;
5) производство ремонтных, строительных, погрузочно-разгрузочных работ;
6) иные действия (бездействие), влекущие нарушение тишины и покоя граждан в ночное время.
2. Положения настоящей статьи не распространяются на:
1)
действия, направленные на предотвращение противоправных деяний,
предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных
чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с
обеспечением личной и общественной безопасности граждан либо
функционированием объектов жизнеобеспечения населения, и иные действия,
связанные с обеспечением общественного порядка;
2)
действия, связанные с проведением культурно-массовых и спортивных
мероприятий в порядке, устанавливаемом органами местного самоуправления
муниципальных образований Ставропольского края;
3)
действия граждан и религиозных организаций (объединений) при проведении
ими богослужений, других религиозных обрядов и церемоний, не
противоречащие федеральному законодательству;
4) использование пиротехнических средств в период с 23 часов 31 декабря до 7 часов 1 января;
5)
использование устройств для подачи специальных звуковых сигналов,
установленных на транспортных средствах с соответствующего разрешения.
Статья 4. Действия, нарушающие общественный порядок в дневное время
В
дневное время в общественных местах не допускаются действия, нарушающие
общественный порядок путем выражения явного неуважения к обществу и
сопровождающиеся громкими криками, свистом, пением, танцами,
использованием звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных
в транспортных средствах, либо пиротехнических средств.
Я в интернете почитала что с 13 до 15часов они не должны шуметь. У меня маленький ребенок что мне делать?