Каковы сроки получения гражданства после ВНЖ, при регистрации брака с гражданкой РФ?
Добрый день.Мой парень оформил ВНЖ. В апреле уже получит.Мы хотим после получения документа расписаться официально. Я являюсь гражданкой РФ живём в Севастополе.Говорят что после регистрации брака можно быстрее получить гражданство РФ и не ждать 3 года. Так ли это? Спасибо за ответ.
, Таня, г. Нарьян-Мар
Эльмир Мирзалиев
Добрый день! Он получил на какой основе ВНЖ? я так понимаю на общемю Упрощенным вариантом будет считаться после проживания в браке 3х лет.
Тимофей Медведев
Для подачи документов на гражданство, на основании брака вам необходимо прожить в официальном браке три года. Возможно лучше выбрать другой вариант для упрощенного получения гражданства.