Рвп получение
Скажите ,пожалуйста,нам пришло положительное решение по РВП, и мы уже записались на прием
Вопрос: А штамп ставят в тот же день? Или паспорт забирают на некоторое время и за ним нужно возвращаться? РВП будем получать по Москве, в миграционном центре Сахорово
Анжелика, здравствуйте.
АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБОЙ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ ИНОСТРАННЫМ ГРАЖДАНАМ
И ЛИЦАМ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА РАЗРЕШЕНИЯ НА ВРЕМЕННОЕ
ПРОЖИВАНИЕ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
96. Разрешение в виде отметки в документе, удостоверяющем личность иностранного гражданина, оформляется в срок, не превышающий 10 календарных дней со дня обращения иностранного гражданина.
Таким образом штамп вам должны поставить в течение 10 календарных дней со дня посещения миграционного центра.
С уважением,
Роман Новиков
Здравствуйте, Анжелика!
Вся процедура расписана в приказе ФМС России от 22.04.2013 № 214.
Прошу уточнить, сколько времени прошло с момента вашего первого обращения за оформлением РВП?
Следует добавить еще вот этот пункт того же регламента:
97. Разрешение на временное проживание лица без гражданства в Российской Федерации оформляется в течение 3 рабочих дней после принятия решения о выдаче разрешения и направляется по указанному в сообщении ( месту его выдачи иностранному гражданину.
Обратите внимание также на вот это обстоятельство:
102. Иностранные граждане, имеющие документы, удостоверяющие личность, срок действия которых заканчивается в пределах срока действия разрешения, предупреждаются о необходимости своевременного продления (оформления нового) документа, удостоверяющего личность, в полномочных органах государства своей гражданской принадлежности (прежнего места жительства — для лиц без гражданства).
Здравствуйте, Анжелика!
Штамп ставят в течение 10 дней со дня Вашего посещения ФМС, как уже указали коллеги. Если Вы являетесь лицом без гражданства, то отметка проставляется в течение трех рабочих дней. На время, необходимое для оформления разрешения РВП Вам выдут справку установленной формы. Справка выглядет примерно так (она есть в Административном регламенте:
Справка
Дана_____________________________________________________________________ (гражданство, Ф.И.О., год рождения, место пребывания)__________________________________________________________________________________________________________________________________________________документ, удостоверяющий личность, серия__________N______________________выдан____________________________________________________________________ (кем и когда, срок действия, указывается дополнительно,_________________________________________________________________________ если документ утрачен или истек срок его действия)в том, что*(3)- его документ, удостоверяющий личность, находится в______________________________________________________________________________для проставления(наименование территориального органа ФМС России)отметки о разрешении на временное проживание в Российской Федерации.- он следует в Посольство________________________________________________для продления (оформления нового) документа, удостоверяющего личность(ненужное зачеркнуть)- его документ, удостоверяющий личность, утрачен и он следует в_______________________________________________для оформления документов.(наименование территориального органа ФМС России)Справка действительна до "____"_____________20___г.Руководитель________________________________________________________ ______________(наименование структурного подразделения территориального (подпись) органа ФМС России)"____"____________20____ г. М.П.*(4)_____________________________
РВП выдается сроком на 3 года.
Возможно Вам также будет интересна следующая информация: