Что делать с продавцом что бы вернуть свои деньги?
У меня ИП.работала продавец около 3 лет по договору вроде бы все было нормально.но этим летом выручка упала сделала учет .93000т.руб.долгов спрашиваю где деньги?отвечает давала местным покупателям в долги не отдают.сейчас продавец не работает и не ворачивает долги.Вопрос что дальше делать и как вернуть свои деньги?
Добрый день! Если с продавцом заключался договор о полной материальной ответственности — взыскивайте с нее деньги через суд. Если такого договора нет — пишите заявление в полицию по факту растраты
Здравствуйте, Светлана!
Если недостача была выявлена в период работы, то ВЫ сможете взыскать эту недостачу путем обращения в суд с иском о взыскании материального ущерба. Иск подается в районный суд, если сумма иска превышает 50000 рублей. если сумма иска не превышает 50000 рублей, то иск подается мировому судье. При отказе добровольно исполнять решение суда, Можно обратиться в службу судебных приставов для принудительного исполнения.