Можно ли жить без постоянной регистрации?
добрый день, недавно выписался из квартиры(продали), сейчас у меня в паспорте нет штампа о регистрации. чем это черевато? как мне встать на учет в военкомат, вроде после смены места жительства нужноо сообщить в ВК, но я уже в другом городе. и как мне получить загран паспорт в этом случае?
, Анатолий Сергеевич, г. Санкт-Петербург
Зафар Джафаров
Здравствуйте.Вам нужно регистрироваться по месту жительства дней или по месту пребывания
Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания производится в срок, не превышающий 90 дней со дня прибытия гражданина в жилое помещение. Регистрация по месту пребывания производится без снятия гражданина с регистрационного учета по месту жительства.
ст.19.15.1 коап
1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) — от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.