Могу ли я по завершению больничного уволиться с работы?
Я работаю в ООО официально и сейчас ухожу в декрет, мне выдали больничный. Могу ли я по завершению больничного уволиться с работы и кто в этом случае будет платить пособие по уходу за ребёнком до 1,5 и 3 лет?
, Оксана, г. Нижний Новгород
Ирина Фролова
Здравствуйте, Оксана!
Вы конечно, можете уволиться по собственному желанию после окончания декрета. Но в таком случае вам никто не будет выплачивать пособие, поскольку ФСС выплачивает пособия только в случае ликвидации организации или сокращения штата работников. Поэтому целесообразно все-таки остаться пока на этой работе. Либо если есть возможность устроится на другую работу с представлением отпуска, то можно устроится на другую работу и пособие вам будут выплачивать на новой работе.
Желаю удачи!