Как разделить ответственность учредителей за оплату взносов предприятия?

Один из учредителей не оплачивает ни Е Н В Д ни другие платежи,как мне поступить ,что-бы на меня не возложили ответственность за то, что он не платит.Он просто присвоил деньги и имущество себе.

, Александр, г. Хабаровск
Оксана Присяжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Вы являетесь учредителем?

Понимаете, какая ситуация, учредитель не обязан платить ЕНВД из своего кармана.

Организация работает и приносит доход?

Вот на доход в виде дивидендов от прибыли учредитель может рассчитывать.