Могут ли уволить при наличии ипотеки

здравствуйте. я работаю в ОАО "РДЖ" в начале этого года оформила ипотеку в сбербанке, имеет ли право мой работодатель уволить меня?

, Лилия, г. Самара
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Лилия. К работникам, выплачивающим ипотеку, требования ТК распространяются на общих основаниях. Каких-либо преимуществ для раьботников наличие ипотеки создавать не может.

Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Лилия.

 К сожалению — могут. Наличие или отсутствие ипотеки на увольнение не влияет.

Дмитрий Злобин
Юрист, г. Самара

Может, однозначно. При этом без последствий