Некачественная работа при ремонте планшетного ПК

У меня сломался планшетный ПК и я отнесла в ремонт. Через день он снова сломался по неизвестным причинам.. У меня есть гарантийный талон на две недели из ремонта. Могут ли мне починить его снова бесплатно?

, Настя, г. Ульяновск
Владимир Антонов
Юрист, г. Кемерово

Если гарантия производителя закончилась, то гарантию вам выдали лишь на те работы которые производил ремонтник в вашем планшете. Если же поломка образовалась другая то гарантия на нее не распространяется и требовать бесплатного ремонта вы не можете.

Если же мастером неверно была диагностирована неисправность и он произвел ремонт не той части планшета которая вызывала неисправность, то в этом случае ремонтник должен произвести повторные работы бесплатно или вернуть вам деньги уплаченные за работу. ст. 29 закона о защите прав потребителей.