Купил телефон, но не оправдал цену и качество, можно ли обменять телефон на линейку выше?
Здравствуйте. Приобрёл телефон два месяца назад, за это время использования, он совершено не оправдал цену и качество. ""Стал очень сильно нагреваться, стала люфтить кнопка разблокировки, очень плохо работает отпечаток пальца, и тд. по мелочам.#
Вопрос такой, можно ли обменять телефон на линейку выше, то есть брал Samsung A5(16) на Samsung A5(17) Спасибо.
, Дмитрий, г. Самара
Ирина Фролова
Здравствуйте, Дмитрий!
Согласно ст.24 ФЗ о ЗПП 2. При замене товара ненадлежащего качества на такой же товар другой марки (модели, артикула) в случае, если цена товара, подлежащего замене, ниже цены товара, предоставленного взамен, потребитель должен доплатить разницу в ценах; в случае, если цена товара, подлежащего замене, выше цены товара, предоставленного взамен, разница в ценах выплачивается потребителю. Цена товара, подлежащего замене, определяется на момент его замены, а если требование потребителя не удовлетворено продавцом, цена заменяемого товара и цена передаваемого взамен товара определяются на момент вынесения судом решения о замене товара.
То есть, если товар по цене выше, вам нужно будет доплатить.
Желаю удачи!