Заявление о лжедоносе, лежащее в основе проводимых следственных мероприятий

Здравствуйте. По лжедоносу неким лицом в отношении меня производится проверка, что якобы у этого лица в составе группы лиц требовал деньги, грозя появлением у него повышенных финансовых затрат в его хоздеятельности. После того как был первый опрос через 3 месяца, был звонок от следователя и был приглашен на второй опрос. Пригрозил заключением под стражу если я не сознаюсь в преступлении и не буду сотрудничать со следствием. Возможно ли не дожидаясь решения о возбуждении или невозбуждении подать заявление о лжедоносе? В рамках иследуемого дела или нового?

, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Возможно, но в возбуждении уголовного дела будет отказано, так как проверка еще не окончена и говорить о ложности доноса пока рано

Дмитрий
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо понятно, а какие сроки следственных мероприятий законны? Кажется что сроки искусственно затягивают

Дмитрий

Их можно тянуть практически безгранично