При подписании нового договора по причине ошибки в старом, необходимо ли расторгнуть старый?

Здравствуйте! На днях я оставил заявку на открытие брокерского счета в банке Тинькофф. Через некоторое время ко ме приехал представитель банка и мы заключили договор, также он привез мне карту через которую я смогу производить операции. На следующий день позвонили и сказали что при заполнении договора сотрудник допустил ошибку и теперь необходимо заново заполнить договор. Хотел уточнить нужно ли каким либо образом расторгать старый договор или нет?

Информация взята из: http://tinkoffpro.ru/uslugi/kak-rastorgnut-dogovor-s-tinkoff-bank

, Павел, г. Омск
Жан Наджарян
Юрист, г. Санкт-Петербург

Павел, добрый день.

Если под «заново заполнить договор» имеется ввиду, что будет подписан новый, то тогда действительно стоит расторгнуть действующий. Документ будет называться примерно так: «Соглашение о расторжении договора». Договоритесь о таком соглашении с представителем банка. В нём должно быть указание на действующий договор и пункт, в котором указывается, что он расторгается и стороны не имеют друг к другу каких-либо претензий.