Можно ли взять расписку с лица, для которого я открываю ИП, что он несет всю ответственность за ИП?
Здравствуйте на меня друг хочет открыть ИП,на себя не может так у него уже есть ООО,подскажите пожалуйста можно ли мне взять с него расписку и какую,чтоб он за все нес ответственность сам
, Анастасия, г. Ижевск
Алексей Дроздов
Хочешь потерять друга займи ему деньги и по аналогии. Риски для вас очень большие и обязанности по налогам, платежам в фонды, отчетность опять же и будете отвечатьпо долгам ИП всем своим имуществом. Просто не советую, но чего не сделаешь ради друзей.
Лилия Ухова
Здравствуйте на меня друг хочет открыть ИП, на себя не может так у него уже есть ООО
Анастасия
Участие в ООО не является препятствием для регистрации ИП. Ваш друг вводит вас в заблуждение