При постановке автомашины на учет в ГИБДД оказалось, что обманули при покупке автомобиля, что делать?

Добрый день ! Нашёл подходящий вариант авто на авито . Позвонил , продавец уверял что машина чистая. Встретились , сошлись в цене. Он провёз меня в какую то кантору там оказалось ( по ПТС и свидетельству о регистрации) машина не его. Он уверил что родственницы. Господин из канторы без проблем оформил договор комиссии с хозяйкой авто на себя и договор купли продажи со мной. При постановке на учет оказалось что VIN вварен . Тот кто оформлял договор говорит что оказал услугу в оформлении а денег за машину не получал, а тот кто получал говорит что машина не его (расписку с его я не брал) . Что делать. Спасибо.

, Андрей, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Вы паспорт смотрели того кто вам «продавал машину»? Номер телефона и объявление сохранились?

Вам надо подавать заяление в полицию — это пока все что вы можете сделать на данном этапе.