Положена ли мне Северная надбавка за срочную службу в Уссурийске?
Здравствуйте! Такой вопрос! Отслужил год срочной службы в Уссурийске, приехал домой в Забайкальский край,устроился в МВД, говорят что Северная надбавка за службу не положена.хотя Уссурийск относится к южным районам ДВ и надбавка за год так же 10%
, Николай, г. Чита
Мария Страдивари
Все северные надбавки и прочие северные льготы начисляются и рассчитываются до тех пор, пока вы Работаете в соответствующей местности. Например, вы жили и работали в районе крайнего севера, а теперь вы приехали на заработки в Москву. Московский работодатель вам не будет платить надбавки, только потому что вы родом из северного района. Так и сейчас у вас на работе
Михаил Петров
Добрый день.
В силу Постановления Правительства РФ от 30.12.2011 N 1237
2. Выплата денежного довольствия с учетом коэффициентов производится со дня прибытия военнослужащего (сотрудника) в район (местность) и прекращается со дня, следующего за днем убытия из этого района (местности).
3. Периоды военной службы, службы и трудовой деятельности военнослужащего (сотрудника) в районе (местности) (далее — стаж), дающие право на установление процентной надбавки, суммируются независимо от продолжительности перерыва между ними.