Могу ли я отказаться от своих показаний, данных накануне под давлением сотрудников УВД?
Работаю помощницей по хозяйству 5 лет и хозяин обвиняет меня в краже денег и золотых изделий.
наймите адвоката, это вам больше поможет чем консультация здесь, вы все равно не поймете всех тонкостей и как исключить из доказатльеств показания ранее данные вами также не сможете.
Добрый день! Если показания были даны без адвоката, то в силу п. 1 ч. 2 ст. 75 УПК РФ
К недопустимым доказательствам относятся: показания подозреваемого, обвиняемого, данные в ходе досудебного производства по уголовному делу в отсутствие защитника, включая случаи отказа от защитника, и не подтвержденные подозреваемым, обвиняемым в суде;
Таким образом, это будет недопустимым доказательством. Если же Вы давали пояснения в присутствии адвоката, то их могут принять во внимание, даже, если Вы от них откажетесь.
Добрый день! Лучшим вариантом для вас будет, если вы обратитесь к специалисту, так как подписывая протокол вы согласились с тем что там написано. Возможно отказаться от показаний, но для этого необходимо найти причину, а для этого нужно изучить дело.