Насколько опасно заранее подписывать соглашение о расторжении ДДУ при покупке у ПИК?
Здравствуйте , при покупке жилья у компании ПИК при оформлении дду застройщик просит подписать заранее соглашение на расторжение договора в случае моего отказа оплаты за недвижимость после того как они зарегестрируют меня в росеестре ! После регистрации и оплаты они обязались вернуть мне обратно это заявление ! Скажите пожалуйста на сколько опасна эта операция ?
А если я подписал этот документ расторжение ? Пик уведомил о необходимости проплаты 15 тыс рублей за регистрцию в рег палате . Если я не заплачу и решу расторгнуть договор дду , может ли пик предьявить мне какие то требовния ?
Как правило строительные компании регистрацию ДДУ берут на себя и подают несколько пакетов одновременно. Вам можно потребовать свой пакет документов на руки и подать его самостоятельно дав застройщику письменные обязательства о сроках подачи. Почему с Вас требуют такую сумму, можно объяснить как курьерские услуги. При отказе с Вашей стороны оплачивать им курьерские услуги, они не в праве в одностороннем порядке расторгать с Вами ДДУ и уж тем более выставлять Вам какие либо требования. По этому настаивайте на самостоятельной подаче документов. Если Вам интересна квартира которую Вы приобретаете посторайтесь договориться.