Прокурор просит признать недееспособным согласно результатам экспертизы, мать больного не согласна, как быть?
Прокурор в интересах гражданки Р. обратился в суд с заявлением о признании недееспособным ее сына, страдающего психическим расстройством, доказательством является проведенная судебно-психиатрическая экспертиза по определению суда. Мать ребенка не согласна с требованием прокурора и просит суд направить сына на принудительное лечение в специальное лечебное учреждение.
1. Имеет ли право прокурор по условию ситуации выступать в интересах гражданки Р. с заявлением в суд?
2. Будет ли принято заявление в производство суда?
3. Составьте заявление в суд от имени прокурора.
, Володя, д. Волошка
Рамиль Магадиев
Интересный вопрос, прокурор в интересах гражданки Р. обратился в суд с заявлением о признании недееспособным ее сына и сама же против заявления прокурора, так не бывает.