Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Как добиться увольнения из армии на испытательном сроке, при угрозах со стороны начальства?
Служу по контракту.Увольняюсь на испытательном сроке.При разговоре по поводу увольнения прямой командир начал угрожать мне физической расправой.И добавил при этом,что если не буду являться на службу то оформит мне СОЧ.и как мне поступать?за свою жизнь стало страшно
Как военнослужащий, а не как юрист, отвечу Вам прямо.
Добиться от военного уважения к себе, довольно сложно. Угроза обратиться в прокуратуру или в ВСО не приведет ни к чему хорошему, только раззадорит наглого офицера. Возьмите ситуацию в свои руки, попытайтесь поговорить один на один. Если не выйдет, то зафиксируйте нарушение Ваших прав, заручитесь поддержкой свидетелей и прямиком в военный следственный отдел по Вашему гарнизону, писать заявление, в данном случае явно усматриваются признаки ст. 119 УК РФ.
Здравствуйте! Я планирую уволиться с военной службы. Если по соглашению сторон через суд развестись и оставить одного ребенка со мной, а другого с матерью, будет ли это основанием увольнения меня по семейным обстоятельствам.
Здравствуйте. Работаю на заводе, и ввели новое правило. После больничного прийти к заводскому медику и написать объяснительную, о причине больничного. Имеет ли право медик и начальство требовать подобное?
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, какие меры могут быть применены в следующей ситуации?
Работник аптеки применял свою бонусную карту не только на свою покупку, но и на чужие (что запрещено), делал это с целью:
- поднять показатели по применяемости карт,
- угодить просьбе покупателей, что бы прошла скидка лично работника.
В течение некоторого времени работник смог накопить бонусы, которые тратил, по мере их поступления, на свои покупки. В месяц смог накопить и потратить 2000 бонусов (это тоже что и 2000 рублей).
Эти действия обнаружила проверка по безопасности, которая контролирует бонусные карты в чеках (исход их решения, на данный момент, не известен).
Сотрудник признаёт свои бездумные действия, готов, в случае чего, заплатить штраф или уволится; молодой, не опытный, но хорошо выполняет свою роботу, поэтому увольнение к нему применено не будет. Однако, как оправдать его действия перед вышестоящим начальством?
Здравствуйте.
Я был судим условно два раза по одной и той же статье.
Как прошёл первый испытательный условный срок, так получилось, что через полгода меня снова осудили условно, по той же статье с испытательным сроком 2 года, это было 13 лет назад.
Теперь я устраиваюсь на работу и в анкете работодателя мне нужно указать статью и время когда был осуждён.
Должен ли я указывать первый условный срок, т.к. второй раз был осуждён условно по той же статье?
Моя дочь устроилась в УКППНГПТ, 10 отдел, прошла испытательный срок , узнала от том, что беременна. Врачи рекомендуют легкий труд. Руководство настаивает на увольнении по собственному желанию. Правомерны ли они? Наши дальнейшие действия?