Находясь на декретном месте, ухожу сама в декрет
Здравствуйте! Я работаю на месте основного работника, который находится в декрете. Находясь на декретном месте я сама ухожу в декрет, у меня такой вопрос будут ли мне оплачивать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет и имеет ли право работадатель уволить меня? Спасибо за ответ.
, Яна, г. Нижневартовск
Роман Орлов
Яна, пособие будете получать. Уволить Вас работодатель вправе после выхода на Вашу должность основного работника, либо при ликвидации организации.