В какие сроки нотариус должен дать ответ на заявление об установлении супружеской доли наследства?

Умер супруг. Завещания нет. Есть бизнес в котором два учредителя. У супруга 85% доли в уставном капитале.

Предприятие было создано до брака в 1994 году. с 2002 года в гражданском браке. С 2007 года брак зарегистрирован в ЗАГС. двое несовершеннолетних детей, старший в 2004 году, в период гражданского брака, младший в 2008 году в период законного брака. За период с 2007 по 2015 год стоимость актива возросла в 3 раза.

, Борис, г. Ставрополь
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Так как брак зарегистрирован в ЗАГС после создания предприятия то супружеская доля в данном имуещстве не выделяется. супруга наравне с детьми имеетправо принять наследщство в общем порядке. Срок подачи заявления о вступлении в наследство составляет 6 месяцев с момента открытия наследства

С уажением Александр