Что делать, если сервисный центр требует оплатить дорогу мастеру?

Стиральная машина перестала нагревать,вызвали мастера из сервисной службы,оператор сказала,что если на водонагревателе обнаружится налёт,то мы обязаны оплатить мастеру дорогу.Машина ещё на гарантии.Правомерно ли это? Если Нет,то куда нам обращаться?Спасибо.

, Светлана, г. Новомосковск
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана.

Мастер еще не приехал? Или уже приезжал? Если случай признают не гарантийным, то нужно будет оплатить и ремонт. Вам не предлагали привезти стиральную машину в сервисный центр?

Светлана
Клиент, г. Новомосковск

Здравствуйте,Мария.Нет, мастер ещё не приезжал,эту информацию озвучила оператор.Машину привезти не предлагали.Требование оплатить дорогу появилось после того,как мы отказались от продления гарантийного обслуживания .