Договор аренды квартиры
Здраствуйте, подскажите пожайлусто ,если мы снимаем квартиру и заключаем с собственником жилья договор аренды жилого помещения и с этим договором я встану на учет в женскую консультацию, они передадут данные в налоговую инспекцию? И какая ответственность лежит на арендодателе и арендаторах, если сам арендодатель скрывает свои доходы от сдачи квартиры? Спасибо.
, ЕКАТЕРИНА, г. Челябинск
Владислав Быков
Екатерина скорее всего Вы заключаете договор найма жилого помещения. Договор аренды как правило заключается если объектом являются нежилые помещения.
В данном случае обязанность уплаты налога возникает не у Вас, а у наймодателя, поскольку доход от сдачи в наем получает именно наймодатель.
Можете смело обращать в необходимые Вам учреждения с указанным договором найма.