Имею ли я право на льготную пенсию по достижении возраста 50 лет?
добрый день! я майор запаса Аникин В.В.занимался уничтожением химического оружия. В 2014 году был уволен по НУК. При увольнении получил справку -" дана в том, что майор Аникин В.В. действительно проходил военную службу в в/ч 21225 с 9 ноября 2009 года по 30 января 2014 года. На момент сдачи дел и должности, занимал воинскую должность начальника отдела (ректификации). Занимаемая должность включена в Перечень профессий и должностей в-сл, занятых на работах с химическим оружием, предусмотренных частью 2 статьи 1 (1 группа работ) ФЗ РФ от 07 ноября 2000 года № 136-ФЗ. Непрерывный стаж работы с химическим оружием в воинских должностях, включенных в Перечень профессий и должностей в-сл, занятых на работах с ХО, предусмотренных № 136-ФЗ по состоянию на 17 октября 2013 года составляет 12 лет 2 месяца 8 дней. С данной справкой я обратился в пенсионный фонд по месту проживания, на предмет возможности начисления мне льготной пенсии по достижении пенсионного возраста. Пенсионный фонд ответил отказом по причинам 1. я не являлся гражданским лицом и по начислению данной пенсии я должен обратиться в МО 2. МО не отчисляло пенссионных взносов в пенсионный фонд. Мой стаж службы составил 18 лет 7 месяцев и пенсию МО я не выслужил. В данный момент официально трудоустроен на гражданском предприятии. Имею ли я право на льготную пенсию по достижении возраста 50 лет?