8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Обеспечение жильём военнослужащих с выслугой 14 лет

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я признался на первый контракт в 2002-м году, в 2011-м уволился по окончанию контракта а в 2013-м снова поступил на военную службу и служу до сих пор. Хотелось бы знать, что мне положено по выслуге лет (6лет до 20-ти календарных лет) ипотека, сертификат или субсидия на покупку жилья. Спасибо!

, Андрей, г. Челябинск

Вы давно уже должны были стать участником военной ипотеки. Обратитесь к командованию.

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Челябинск

Мне командование говорило до перерыва в службе, что мне положен сертификат на приобретение жилья. А про ипотеку говорят, что можно встать на неё только после окончания первого контракта и года второго. А наш юрист говорил что за 6 лет что мне останется до пенсии государство не успеет выплатить всю оставшуюся сумму. Сказали что поступал на службу когда положен был сертификат, по этому мне положено сертификат или субсидия.

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Перерыв в военной службе значения не имеет. При достижении выслуги 20 лет календарных вы имеете право на получение постоянного жилья или жилищной субсидии — независимо от основания увольнения. Эти же права — при выслуге 10 лет календарных, но при увольнении по «льготным» основаниям

1
0
1
0
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Как будто она хочет забрать ее квартиру, снять все ее деньги с карты и вообще отравить и т
Здравствуйте. Я военнослужащий по контракту (рядовой состав). 20.06.1980 года рождения. Календарная выслуга 21 год. Общая за 30 лет. Контракт заканчивается 23.05.2026 г. В заключении ВВК от июня 2023 года указано: КАТЕГОРИЯ ГОДНОСТИ "Б" (НЕ ГОДЕН К СЛУЖБЕ В ВДВ, МОРСКОЙ ПЕХОТЕ, НА НАДВОДНЫХ, ПОДВОДНЫХ КОРАБЛЯХ, В УСЛОВИЯХ ПОВЫШЕННОГО ДАВЛЕНИЯ ГАЗОВОЙ СРЕДЫ) . Диагноз "миокардитический кардиосклероз". В настоящий момент моя мать находится в психиатрической больнице с диагнозом шизофреноподобное психическое расстройство. Данное заболевание у нее с 2013 года. Но в последнее время периоды между ремиссиями значительно сократились. Врачи говорят, что дальше будет только хуже. Если ее не забрать из больницы, ее собираются отправить в интернат для психически больных. Мой вопрос: могу я уволиться из ВС РФ в связи с необходимостью ухода за матерью. И если да, то что для этого необходимо сделать? И еще один момент. Кроме меня у матери есть еще дочь 1972 года рождения, моя сестра. Но, во-первых, она проживает в другом субъекте РФ. Во-вторых, с силу неизвестным мне причин, она никогда не жила с нами, ее воспитывала бабушка. Моя мать всегда агрессивно реагировала на мою сестру, свою дочь. Как будто она хочет забрать ее квартиру, снять все ее деньги с карты и вообще отравить и т.п. Справку из психиатрической больницы прилагаю.
, вопрос №4855049, Иван, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И правда ли паспорт в 14 лет даёт право самому подписывать все бумаги у врача?
Здравствуйте! У меня завязался спор с отцом, рассудите нас, пожалуйста. Мне 14 лет, есть паспорт. Недавно на днях заболел, и надо идти в поликлинику за больничным. Отец говорит, что я должен идти один, потому что "уже взрослый", "с паспортом" и что "все твои сверстники так делают". Он уверен, что раз паспорт есть, то врачи обязаны меня принять. Но когда врач был у нас дома, он сказал, что в поликлинику я должен прийти только с родителями или хотя бы с одним из них. Подскажите, кто из них прав? Могут ли мне реально отказать в приёме или в выдаче справки, если я приду без взрослых? И правда ли паспорт в 14 лет даёт право самому подписывать все бумаги у врача? Мне это важно, чтобы бате показать, а то он не верит. Заранее спасибо!
, вопрос №4854800, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я купить презервативы в аптеке, после мне меньше 14 лет?
Могу ли я купить презервативы в аптеке, после мне меньше 14 лет?
, вопрос №4854447, Настя Макарова, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне 14 лет моему парню 21 год за что его могут посадить
Мне 14 лет моему парню 21 год за что его могут посадить. Полового акта у нас не было
, вопрос №4853667, Альбина, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня брат осужденный получил 14 лет Подписал контракт на
У меня брат осужденный , получил 14 лет. Подписал контракт на СВО в январе. Телефона у него нет . Как он будет получать деньги. Сказал на меня напишет, чтобы ко мне на счет приходил . Доступ к нему связи нет. Или у него открыта счет ? Может ли он при подписания контракта написать на другого человека счета ?
, вопрос №4853427, Дмитрий, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 08.02.2017